ダイアパレス川越岸町

  • 埼玉県川越市岸町二丁目

  • 東武東上線 / 川越駅 徒歩17分

  • 1998年築 / 6階建 / 31戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

1階 / 81.57㎡の場合

相場
2,349万円
28.8万円/㎡
1,094
1,931
2,768
3,605
AI査定結果
推定相場価格
2,349万円
28.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,931万円〜2,768万円
23.7万円/㎡〜33.9万円/㎡
推定賃料
11.2万円
0.14万円/㎡
推定利回り
5.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ダイアパレス川越岸町
2,290万円(28.1万円/㎡)/ 1階 / 81.57㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は24.76万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/262,290万円28.1万円1階 81.57㎡ 4LDK南西
2026/04/052,290万円28.1万円1階 81.57㎡ 3LDK南東
2025/10/211,480万円18.1万円1階 81.57㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は25.02万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/05ダイアパレス川越岸町
川越市岸町二丁目
川越駅17分 2,290万円28.1万円81.573LDK1階 / 6階建 南東199831RC
2023/08/26アーベイン川越南大塚ASTAGE21
川越市南台三丁目
南大塚駅4分 1,880万円23.3万円80.624LDK3階 / 8階建 200074RC
2025/12/07リバーサイド壱番街5号棟
川越市伊勢原町五丁目
鶴ケ島駅20分 1,897万円21.4万円88.513LDK3階 / 5階建 南西199430RC
2024/12/09グリーンコモンズ川越
川越市伊勢原町五丁目
的場駅18分 2,480万円27.3万円90.764LDK7階 / 8階建 199464RC
2024/03/05リバーサイド壱番街
川越市伊勢原町五丁目
鶴ケ島駅15分 1,950万円23.9万円81.443LDK1階 / 5階建 -199430RC
2026/05/07ライオンズマンション川越西
川越市大字的場
的場駅7分 1,880万円26.4万円71.243LDK3階 / 4階建 北東199357RC
2025/01/08セラード川越霞ケ関
川越市大字的場
的場駅12分 1,780万円26.6万円66.962LDK+S2階 / 7階建 南東199665RC
2025/04/19オーベル川越・南大塚
川越市大字大袋新田
南大塚駅13分 1,799万円24.8万円72.43LDK6階 / 6階建 南東199834RC
2025/10/17メイツ川越南大塚
川越市南大塚一丁目
南大塚駅11分 1,580万円25.2万円62.83LDK7階 / 7階建 南西199464RC
2026/04/19レクセル南大塚
川越市大字大袋新田
南大塚駅11分 1,790万円26.2万円68.33LDK2階 / 6階建 南西199638RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
1993〜2003年築, 専有面積71.57㎡〜91.57㎡の平均販売価格

所在地埼玉県川越市岸町二丁目
交通東武東上線川越駅徒歩17分
築年月1998年
階数6階建
総戸数31戸
建物構造RC
土地権利所有権